top news 24
সিলেটের বিশ্বনাথ উপজেলায় এক প্রবাসীর ‘ইমো’ নাম্বার হ্যাক করে তার স্ত্রীর কাছ থেকে অর্থ হাতিয়ে নিয়েছে প্রতারক চক্র। এ ঘটনায় গত ২১ জুলাই বিকেলে প্রবাসীর স্ত্রী বিশ্বনাথ থানায় সাধারণ ডায়েরি (নাম্বার-৭৭৩) করেছেন।
ডায়েরিতে প্রকাশ, উপজেলার অলংকারি ইউনিয়নের বড় খুরমা গ্রামের আবদুস শহীদ দীর্ঘদিন ধরে দুবাই অবস্থান করছেন। তিনি ‘ইমো ও হোয়াইটসঅ্যাপ’র মাধ্যমে তার পরিবারের সাথে যোগাযোগ রাখতেন। গত মঙ্গলবার সকাল ১০টার দিকে স্বামীর
ইমো নাম্বার থেকে স্ত্রী রোজিনার ফোনে একটি কল আসে। অপরপ্রান্ত থেকে অপরিচিত কেউ জানায়, তার স্বামী দুবাইয়ে সিআইডির হাতে আটক হয়েছেন। তাকে ছাড়িয়ে আনতে দ্রুত ৪৫ হাজার টাকা বিকাশে পাঠাতে বলা হয়।স্বামীর বিপদের কথা চিন্তা করে তাৎক্ষণিক স্থানীয় পনাউল্লাহবাজারের একটি বিকাশের দোকান থেকে প্রতারকদের দেয়া নাম্বারে ৪২ হাজার প্রেরণ করেন রোজিনা। পরে তার স্বামী ফোন করলে বুঝতে পারেন যে, তিনি প্রতারণার শিকার হয়েছেন।